СОНЕТ

Все для строительства

Уличные светильники «Прожекторы»

E-mail Печать PDF

Галогеновые прожекторы широко используются для подсветки административных, исторических зданий, для целей локализованного освещения. Они устанавливаются на кронштейнах с небольшим выносом от стены под освещаемым фрагментом здания, выходным отверстием вверх. Небольшой наклон прожектора в сторону фасада обеспечивает естественный смыв со стеклянного рассеивателя городской пыли и грязи дождем или талым снегом.

Достаточно часто при автономном освещении галогеновыми прожекторами домов, гостиниц, административных зданий локальное освещение применяется для создания светового рисунка на плоскости между верхним этажом и кровлей. При использовании галогеновых прожекторов надо учитывать, что коэффициент использования светового потока очень низкий и это приводит к загрязнению светом окружающего пространства. Существуют ограничивающие факторы, влияющие на выбор места для установки галогеновых прожекторов, которое в первую очередь зависит от главного направления восприятия объекта, наличия или возможного монтажа специальных опор. По этой причине на каждом галогеновом прожекторе желательно иметь защитную решетку, окрашенную в черный матовый цвет.

Если вам надо подсветить пешеходные зоны скверов, парков с декоративными деревьями, кустарниками, цветниками и зелеными газонами - вам также нужны галогеновые прожекторы.

Уличные светильники «Прожекторы»

Прожектор на светодиодах

Прожектор на светодиодахПрожектор на светодиодах